葡京网址_葡京娱乐网址,官网,官方网站,官方网址

<meter id="flb1z"><address id="flb1z"><delect id="flb1z"></delect></address></meter>

    <output id="flb1z"><address id="flb1z"></address></output>

      <pre id="flb1z"></pre>
      <rp id="flb1z"><th id="flb1z"></th></rp>

            <mark id="flb1z"></mark>

            <var id="flb1z"><dfn id="flb1z"></dfn></var>

              <mark id="flb1z"></mark>
              党组织框架图
               
               

              中国共产党中国科学院上海应用物理研究所第十二届委员会

              书 记: 赵明华 副书记: 李 燕 委 员: 赵振堂、戴志敏、马余刚、肖体乔、李晴暖、贺战军、沈立人

              中国共产党中国科学院上海应用物理研究所第九届纪律检查委员会

              书 记: 李 燕 副书记: 孙剑华 委 员: 张平、王纳秀、蔡翔舟、李勇平、邓海啸 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

              中国科学院上海应用物理研究所第九届工会委员会

                   席:赵明华
              常务副主席:张 
                  席:李晴暖、缪海峰
                   员:刘  平、米丽娟、李志军、宋世平、顾储洁
               

              中国科学院上海应用物理研究所第九届工会经费审查委员会

              主任:孙剑华
              委员:张贵娥、林国强
               

              中国科学院上海应用物理研究所第七届妇女工作委员会

                任:唐 
              副主任:舒 
                员:王丽华、米丽娟、李晴暖、龚  霞、薛艳玲
               

              共青团中国科学院上海应用物理研究所第十七届委员会

                记:邓海啸
              副书记:钟  静、杨利峰
                员:马立梅、肖诚成、范冲亚、鲁扬超
               

              第六届职工代表大会民主管理小组组成人员

              一、劳动人事争议调解委员会
              主 任:张  平(工会)
              副主任:唐  斌(行政)、王纳秀(职工代表)
              委 员:林国强(工会)、陈  洁(工会)、孙剑华(行政)、支  敏(行政)、田  丰(职工代表)、李春华(职工代表)
               
              二、提案工作和干部评议民主管理小组
              组 长:缪海峰
              副组长:蔡浩军
              委 员:张立娟、唐忠锋、付海英、张东华、何子锋、叶  寅、陈惠德
               
              三、生活福利民主管理小组
              组 长:李晴暖
              副组长:刘 
              委 员:侯洪涛、后  接、宋世平、龚  霞、黄一波、钟  静、罗 

              自由电子激光党支部
              组成部门:自由电子激光技术部
              书记:刘波
              副书记:张猛
              组织委员:邓海啸
              宣传委员:张猛
              纪检委员:邓海啸
              青年委员:张猛


              射频与束测党支部
              组成部门:加速器物理与射频技术部、束流测量与控制技术部
              书记:缪海峰
              副书记:侯洪涛
              组织委员:缪海峰
              宣传委员:毛冬青
              纪检委员:侯洪涛
              青年委员:姜伯承


              机电党支部
              组成部门:机械工程技术部、电源技术部
              书记:李瑞
              副书记:张淼
              组织委员:袁启兵
              宣传委员:黄毛毛
              纪检委员:黄毛毛
              青年委员:张淼


              生命与成像党支部
              组成部门:先进成像与工业应用研究部、生命科学研究部
              书记:肖体乔
              副书记:阴广志
              组织委员:彭冠云
              宣传委员:杨利峰
              纪检委员:薛艳玲
              青年委员:薛艳玲


              物理与材料党支部
              组成部门:物理与环境研究部、材料与能源科学研究部
              书记:张立娟
              副书记:田丰
              组织委员:郭智
              宣传委员:顾颂琦
              纪检委员:宋飞
              青年委员:顾颂琦


              束线党支部
              组成部门:束线机械工程技术部、束线光学工程技术部
              书记:刘平
              组织委员:金利民
              宣传委员:徐慧超
              纪检委员:徐慧超
              青年委员:徐慧超


              装置管理党支部
              组成部门:大科学装置管理部、公用设施技术部、上海光源建安技术部
              书记:闵殿祥
              组织委员:何世江
              宣传委员:汪蕾
              纪检委员:闵殿祥


              应用加速器党支部
              组成部门:应用加速器研究室、上海艾普强粒子设备有限公司
              书记:施卫国
              组织委员:张金玲
              宣传委员:唐国权
              纪检委员:何子峰
              青年委员:张金玲


              反应堆物理党支部
              组成部门:反应堆物理部
              书记:郭威
              副书记:傅瑶
              组织委员:李晓晓
              宣传委员:韩建龙
              纪检委员:田健
              青年委员:韩建龙


              熔盐机械党支部
              组成部门:熔盐机械工程技术部
              书记:傅远
              副书记:李志军
              组织委员:朱琳
              宣传委员:王晓艳
              纪检委员:王晓
              青年委员:朱琳


              系统工程党支部
              组成部门:反应堆系统工程技术部
              书记:陈永忠
              副书记:杨群
              组织委员:孙雪静
              宣传委员:穆静申
              纪检委员:郭冰
              青年委员:穆静申


              熔盐化学党支部
              组成部门:熔盐化学与工程技术部
              书记:龙德武
              副书记:唐忠锋
              组织委员:张鹏
              宣传委员:安学会
              纪检委员:唐忠锋
              青年委员:安学会


              材料一部党支部
              组成部门:堆材料与工程一部
              书记:贺周同
              副书记:陆燕玲
              组织委员:袁广宙
              宣传委员:叶翔熙
              纪检委员:贺周同
              青年委员:袁广宙


              材料二部党支部
              组成部门:堆材料与工程一部
              书记:黄鹤飞
              副书记:马红娟
              组织委员:邓琦
              宣传委员:李吉豪
              纪检委员:张阔
              青年委员:张阔


              放化党支部
              组成部门:放射化学与工程技术部
              书记:周伟
              副书记:付海英
              组织委员:王妮
              宣传委员:付海英
              纪检委员:胡伟青
              青年委员:刘玉侠


              核安全党支部
              组成部门:核安全与工程技术部
              书记:蔡军
              组织委员:李长园
              宣传委员:王帅
              纪检委员:乔延波
              青年委员:王帅


              核能管理党支部
              组成部门:核能管理部、核能建安工程技术部、总师
              书记:贺战军
              副书记:蔡翔舟
              组织委员:戴彬彬
              宣传委员:金婵
              纪检委员:靳魏巍


              2015级博士生党支部
              组成部门:2015级博士研究生
              书记:夏凯
              副书记:彭佳
              组织委员:施晨钟
              宣传委员:张晓楠
              学习委员:阮见


              2016级博士生党支部
              组成部门:2016级博士研究生
              书记:宋三召
              副书记:李想
              组织委员:孙浩亮
              宣传委员:罗密
              学习委员:艾则孜·麦麦提明


              2015级硕士生党支部
              组成部门:2015级硕士研究生
              书记:


              2016级硕士生党支部
              组成部门:2016级硕士研究生
              书记:崔勇
              副书记:余文
              组织委员:刘奎
              宣传委员:郭珍
              学习委员:王琳


              2017级硕士生活动组
              组成部门:2017级硕士生


              核物理党支部
              组成部门:核物理研究室
              书记:张松
              组织委员:方德清
              宣传委员:李薇
              纪检委员:张松
              青年委员:李薇


              交叉党支部
              组成部门:物理生物学研究室、水科学研究室
              书记:张益
              副书记:诸颖
              组织委员:郭琳洁
              宣传委员:张达崴
              纪检委员:张达崴
              青年委员:诸颖


              世龙党支部
              组成部门:世龙科技公司
              书记:蔡锡明
              组织委员:俞斌伟
              宣传委员:孙解卿
              纪检委员:蔡锡明


              实验工厂党支部
              组成部门:工厂、变压器、再就业中心等
              书记:杨力
              组织委员:季慧江
              宣传委员:杨珩
              纪检委员:杨力


              辐照党支部
              组成部门:辐照中心
              书记:李春华


              管理党支部
              组成部门:办公室、人事教育处、财务处、科研管理处、科研条件处、科技开发处、研究生部、综合管理处、经营性资产管理中心
              书记:张平
              副书记:俞栋
              组织委员:唐斌
              宣传委员:张东华
              纪检委员:俞栋
              青年委员:钟静


              信息中心党支部
              组成部门:信息中心党员组成的独立支部。
              书记:李勇平
              组织委员:徐冬梅
              宣传委员:林超
              纪检委员:李勇平


              技术安全党支部
              组成部门:技术安全技术部
              书记:许浔江
              组织委员:殷莺
              宣传委员:殷莺
              纪检委员:杨夫彬


              后勤党支部
              组成部门:后勤服务中心
              书记:罗毅


              离退休党支部
              组成部门:离休干部、退休局级干部
              书记:诸顺林
              副书记:孙剑华
              组织委员:李应唐
              宣传委员:巴延年
              纪检委员:姚志铨

              Sitemap

              lovebet爱博| 澳门百家乐|百家乐娱乐网站| 重庆时时彩_时时彩平台_时时彩网上投注平台| 永乐国际手机| HABA电子|HABA电子游戏|